Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2022 года Тульскими полицейскими задержаны молодые люди за серию краж из торговой палатки

В дежурную часть отдела полиции «Скуратовский» с заявлением обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что из принадлежащей ему торговой палатки, расположенной по Щёкинскому шоссе, были похищены арбузы и дыни. Сотрудники полиции установили, что хищение произошло путём срыва навесного замка. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались два нигде не работающих жителя посёлка Менделеевский 2003 г.р. и 2004 г.р. Они доставлены в дежурную часть отдела полиции для разбирательства. Молодые люди признались в совершении преступления.

Задержанные пояснили, что они на протяжении нескольких дней похищали бахчевые культуры из этой палатки сначала небольшими партиями. Но в один из дней сломали замок и украли большое количество арбузов и дынь. После этой кражи хозяин палатки обратил внимание на изрядно опустевшие прилавки и сообщил об этом в полицию.

В настоящее время в полиции по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости