Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2022 года Сотрудники полиции вернули спасской пенсионерке похищенные золотые украшения

В полицию обратилась 74-летняя пенсионерка и сообщила, что из ее дома пропали золотые украшения. Заявительница последний раз открывала шкатулку с ценными вещами около месяца назад. Она также пояснила, что у нее проблемы со здоровьем и из дома она выходит редко, поэтому нужды в постоянном использовании ювелирных украшений не имеет. Соответственно, как давно пропали драгоценности, женщина пояснить не смогла, что значительно расширило временные рамки совершения преступления.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Спасскому району опросили пенсионерку на предмет визитов в ее дом посторонних людей в последнее время. Женщина сообщила, что незнакомцев в дом не пускала, но в гости к ней заходили родственники и соседи.

Сотрудники полиции пообщались с жителями ближайших домов потерпевший, и те сообщили важную информацию – пару недель назад возле домов «крутилась» неизвестная женщина. Полицейские со слов очевидцев составили портрет этой прохожей и приступили к поискам.

Оперативникам удалось установить, что разыскиваемая – 48-летняя жительница села Гавриловское. Ее задержали. Часть похищенного изъяли.

По предварительной информации, женщина узнала, что в доме на окраине городе Спасска проживает одинокая пенсионерка. Злоумышленница не имеет постоянного источника дохода и решила подзаработать за счет пожилой женщины. Она наведалась к пенсионерке, дернула за ручку двери, и та поддалась. Хозяйка дома находилась в дальней комнате и из-за звуков включенного телевизора не слышала, что к ней пробралась незваная гостья. Последняя нашла в шкафу шкатулку с двумя золотыми кольцами, крестиком и цепочкой и забрала себе содержимое. Часть похищенного злоумышленница успела сбыть.

Следователи отдела МВД России по Спасскому району в отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости