Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 августа 2022 года В Перми полицейские пресекли деятельность сети подпольных игровых клубов

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю во взаимодействии с региональным управлением Следственного комитета РФ пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными организацией и проведением азартных игр.

Предварительно установлено, что злоумышленники вне игорной зоны длительное время занимались противоправной деятельностью в арендуемых помещениях, расположенных на территории Ленинского, Индустриального, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города Перми, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», под видом осуществления благотворительной деятельности. Предварительная сумма извлеченного преступного дохода составила не менее 2,6 млн. рублей, что является доходом в крупном размере.

В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий проведены обыски в арендуемых помещениях игровых клубов, по местам жительства фигурантов. Изъято и осмотрено около 90 единиц компьютерной техники, бухгалтерские документы, рукописные записи, банковские карты, денежные средства в сумме в сумме 400 тысяч рублей и 4,2 тыс. евро, средства связи и документация, по которым следователями будут назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время оперативники проверяют 25 человек на причастность к противоправной деятельности, пять фигурантов допрошены следователями в качестве подозреваемых, они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости