Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2022 года При поддержке члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области боец ММА Даниил Широков стал лучшим спортсменом в регионе

Накануне в Кузбассе прошел губернаторский прием, посвященный самому массовому спортивному празднику страны – Всероссийскому дню физкультурника.

Торжественное мероприятие проводилось на площадке филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова в Кемерове. Участие в нем приняли губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, первый заместитель Министра спорта России Азат Кадыров, заместитель председателя Правительства Кузбасса Сергей Алексеев, Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус, член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области президент Федерации ММА Кузбасса Роман Бучин, Президент Академии Единоборств «Добрыня» Владимир Косоухов. Почетными гостями также стали тренерский штаб и бойцы Федерации ММА Кузбасса.

В рамках торжественного губернаторского приема перспективный боец региональной федерации ММА Даниил Широков отмечен дипломом «Лучший спортсмен Кузбасса». В 2021 году он в четвертый раз подряд стал золотым призером Чемпионата и Первенства Сибири по смешанному боевому единоборству, а затем триумфально выступил на Открытом чемпионате и первенстве Европы (18-20 лет) по ММА и вернулся в Кузбасс с бронзовой медалью.

«Эти достижения – результат нашей совместной работы и личной поддержки члена Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области президента Федерации ММА Кузбасса Романа Бучина, - прокомментировал спортсмен.

Роман Бучин проводит большую работу по популяризации спорта в Кузбассе. В качестве президента Кузбасской Федерации ММА он организовал уже десятки крупных соревнований и турниров. Благодаря его поддержке в 2021 году в Кемеровской области впервые прошел чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. Тогда участниками схваток за чемпионский пояс стали 250 спортсменов из 49 регионов России. Он активно поддерживает спортсменов Академии Единоборств «Добрыня» под руководством Президента Академии Владимира Косоухова. Здесь тренируются дети, многие из которых добиваются высоких достижений в спорте.

«Спорт – это, прежде всего, умение работать в команде, а также работать над самим собой. Только так можно достигнуть высот не только в спорте, но и в жизни, - отметил Роман Бучин. – Я всегда рад поддерживать перспективных спортсменов и вносить свой вклад в развитие спорта в России».

Он поздравил Даниила Широкова с почетным титулом и пожелал дальнейших побед.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости