Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 августа 2022 года В региональном УМВД подвели итоги «горячей линии» по вопросам работы участковых уполномоченных полиции

В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги работы телефона «горячей линии» по вопросам деятельности участковых уполномоченных полиции. На телефонные звонки новгородцев отвечал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции майор полиции Андрей Москаленко.

Каждый обратившийся смог проконсультироваться по различным вопросам, касающимся нарушения общественного порядка, дистанционного и социального мошенничества, бытовых конфликтов, несоблюдения закона о тишине и иных отношений.

За четыре часа работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили как жители областного центра, так и граждане, проживающие в различных районах Новгородчины.

В своих обращениях новгородцы интересовались, какие меры административной и уголовной ответственности применяются в отношении лиц, незаконно торгующих спиртосодержащих продукцией. Ряд вопросов касался нарушений общественного порядка на улице и во дворах многоквартирных домов как шумными компаниями, так и лицами БОМЖ. Также поступали звонки, где новгородцы уточняли контакты участковых уполномоченных полиции, закрепленных за административными участками, на которых они проживают и режим приёма граждан.

В целом, ни один звонок, поступивший на горячую линию Управления МВД России по Новгородской области, не остался без ответа. Сотрудники регионального УМВД дали всем заявителям консультации по интересующим вопросам, а случаи, требующие проверки и принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством, были взяты на контроль.

Отметим, что «горячая линия» проводилось в рамках информационно-пропагандистской акции «Один день с участковым», а также мероприятий, предусмотренных межведомственной программой в сфере правового просвещения, правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи населению на 2022 год.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости