Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 августа 2022 года В городе Октябрьском сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков

В ходе несения службы участковые уполномоченные полиции за домом по Садовому кольцу возле мусорного контейнера задержали ранее судимого местного жителя. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого бутылку с жидкостью. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество оказалось экстрактом маковой соломы с массой сухого остатка более двух граммов.

Предварительно установлено, задержанный изготовил наркотическое средство у себя дома кустарным способом. Для этого он приобрел пищевой мак и растворитель. Изготовив наркотическое вещество, он перелил его в полимерную бутылку и убрал в обувной шкафчик. Спустя два месяца, проводя уборку в квартире, 36-летний местный житель увидел эту бутылку, положил его в пакет и хотел выбросить, но был задержан сотрудниками полиции. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

Ввиду того, что подозреваемый отбывает наказание по приговору суда по другому уголовному делу, в ходе дознания ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время местному жителю предъявлено обвинение по части 1 ст. 228 УК РФ о незаконном изготовлении и хранении, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости