Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2022 года В Тверской области следователем регионального следственного управления направлено в суд уголовное дело по нарколаборатории и фальшивомонетничеству

Следователем СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Калининского района.

В ходе следствия собраны доказательства, подтверждающие, что трое мужчин 1990, 1993 и 1989 годов рождения, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в период с июля по октябрь 2021 года незаконно изготовили на территории Калининского района Тверской области наркотические средства и психотропные вещества, после чего осуществляли их незаконный сбыт на территории Твери и Калининского района через «тайники-закладки».

Кроме того, один из обвиняемых сбыл в магазинах г. Твери заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ. И он же был задержан при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Злоумышленники задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» УМВД России.

В ходе обысковых мероприятий по адресам задержанных полицейскими были изъяты колбы, мерные стаканы, пакеты типа «зип-лок» с порошкообразными веществами, прекурсоры, упаковочный материал, свёртки с веществом внутри, перемотанные лентой-скотч, таблетки, поддельные банковские билеты Центрального Банка России.

31–летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и четырех преступлений по ч. 1 ст. 186 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления; покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору; хранение в целях сбыта и сбыт заведомоподдельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Двум другим фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости