Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2022 года В Чувашии сотрудники полиции раскрыли мошенничество в особо крупном размере в отношении предприятия из Москвы

Уголовное дело по факту хищения денежных средств в размере более 5 миллионов рублей (ч.4 ст. 159 УК РФ) было возбуждено следственным отделом ОМВД России по г.Новочебоксарск в мае нынешнего года. Между предприятием, расположенным в Новочебоксарске, и московской фирмой, специализирующейся на демонтаже зданий и сооружений, был заключен договор на выполнение указанного вида работ на территории новочебоксарского предприятия. В период с июня по ноябрь прошлого года представителем подрядчика в головной офис своего предприятия были представлены фиктивные документы о выполнении субподрядчиком всех работ. Московская фирма оплатила данные услуги, перечислив более 5 миллионов рублей, а позже выяснилось, что на объекте в Новочебоксарске ничего не сделано.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Новочебоксарск в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению указанного преступления причастен 45-летний житель Санкт-Петербурга. Следственно-оперативная группа выезжала в северную столицу в служебную командировку, после чего подозреваемый решил добровольно явиться в ОМВД России по г.Новочебоксарск для дачи показаний. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости