Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 августа 2022 года В Казанском районе сотрудники ГИБДД, совместно с представителями общественного совета провели акцию «Шагающий автобус»

В акции «Шагающий автобус» приняли участие воспитанники летнего пришкольного лагеря Казанской школы. Организаторы вместе с детьми в световозвращающих жилетах, с воздушными шарами желтого цвета прошли по улицам села Казанское, расположенных вблизи образовательного учреждения. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через нерегулируемые перекрестки, а также улицы и дворы, где пешеходов могут подстерегать «дорожные ловушки» - ситуации мнимой безопасности. На каждом участке автоинспекторы разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так ребята узнали, что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта. В местах, где тротуар пересекает въезд во двор, пешеход может не заметить выезжающий со двора автомобиль, в этом случае – нужно остановиться и убедиться, что машин нет, и его путь будет безопасным.

На нерегулируемом пешеходном переходе, дети приняли участие в мастер – классе «пешеход – на переход», где им разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Для закрепления полученных знаний, сотрудники ГИБДД вручили школьникам памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости