Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2022 года В Белгороде по выделенным для маршрутных транспортных средств полосам работает 9 камер фотовидеофиксации

В ближайшее время на ул. Щорса областного центра дополнительно появятся еще 5 камер, которые будут фиксировать нарушения, связанные с выездом на полосу общественного пассажирского транспорта. В настоящее время характерные нарушения фиксируются на основных участках дорог по проспекту Б. Хмельницкого и ул. Щорса. Каждый прибор фиксирует нарушения по всей «маршрутной» полосе, в дневное и ночное время.

Для информирования водителей легкового транспорта при въезде на полосу установлены дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен» и 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств», которые, в свою очередь, также запрещают движение водителям «легковых такси». За характерные нарушения предусмотрен штраф по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ, в размере 500 рублей. За 7 месяцев по данной ст. к ответственности привлечены порядка 5000 белгородских автомобилистов.

Нужно отметить, что и водитель маршрутного транспортного средства также не избежит наказания за нарушение, связанное с отклонением от маршрута. В этом случае он будет привлечен к ответственности по той же ст. КоАП РФ за нарушение требований разметки проезжей части.

Что же касается тех, кому разрешено двигаться по «выделенке», то это только те лица, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров на территории областного центра. Для внесения в реестр такого маршрутного транспортного средства собственникам следует обратиться в Департамент дорожного хозяйства администрации города Белгорода.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости