Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 августа 2022 года Мать, бросившую полуторагодовалую дочь в коляске, суд приговорил к обязательным работам

Мировой суд Левобережного района города Воронежа признал 34-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Ей назначено наказание в виде обязательных работ на 310 часов.

Как сообщалось ранее, в августе 2020 года в отдел полиции №3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о том, что у дома №37 «а» по улице Писарева областного центра в ночное время обнаружена детская прогулочная коляска, в которой находится ребенок. Девочка, которой на вид было около полутора лет, плакала, родителей поблизости отыскать не удалось.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Прибывшая скорая доставила малышку в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Полицейскими были организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния.

Данное происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поиском родителей занимались наиболее опытные полицейские, поисковые отряды, неравнодушные горожане.

Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области проводились розыскные мероприятия по установлению женщин, которые могли родить девочек в медучреждениях города Воронежа в данные период времени. Кроме того полицейские проверяли дома малюток областного центра, куда мать могла бы ранее отдать ребенка.

Так, в поле зрения оперативников попала женщина, пытавшаяся оформить в детский дом дочь, возраст которой совпадал с возрастом найденной девочки. Сотрудники детского учреждения объяснили ей процедуру оформления документов по приему ребенка к себе. Оценив сложность процесса, она решила отказаться от своей затеи. Спустя непродолжительный период времени малолетнего ребенка обнаружили брошенным на улице. Данное совпадение показалось полицейским подозрительным. Оперативники установили личность женщины, обращавшейся в данное учреждение. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, которая в мае 2019 года родила дочь в одном из роддомов города Воронежа. Стражи порядка выяснили, что она арендует квартиру в одном из домов по улице Рижской. Прибыв по адресу, оперативники узнали, что не так давно, она вместе со старшей дочерью съехала с этой квартиры. От хозяйки жилплощади они узнали район, куда переехала ее бывшая квартирантка, а вскоре установили и ее точный адрес.

Оперативники задержали злоумышленницу и доставили в полицию.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости