Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 августа 2022 года В Ленинском г.о. журналисты приняли участие в акции «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» представители СМИ «Видновская дирекция киносети» заступили на службу вместе со старшим участковым уполномоченным Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. майором полиции Александром Карнауховым.

Рабочий день участкового начался с утреннего совещания, в рамках которого сотрудник полиции был проинформирован о преступлениях и происшествиях за предшествующую ночь, а также ознакомлен с задачами, поставленными на текущий день.

Далее вместе с журналистами Александр Карнаухов направился на обслуживаемый административный участок. Полицейский провел небольшую экскурсию по участковому пункту полиции и рассказал представителям СМИ об условиях службы, материально-технической оснащенности рабочего места, профилактической работе, проводимой с гражданами и порядком рассмотрения заявлений, с которыми чаще всего обращаются жители микрорайона.

Затем съемочная группа приняла участие в непосредственном приеме граждан участковым уполномоченным. При обходе обслуживаемой территории журналисты и полицейский пресекли нарушение общественного порядка: вблизи одного из домов мужчина распивал спиртные напитки. Данного гражданина доставили в отдел полиции, после чего правонарушитель был привлечен к административной ответственности.

В завершение корреспондент поблагодарила Александра Карнаухова за возможность поближе познакомиться с такой важной профессией, отметив, что большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости