Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 августа 2022 года В Калининграде за торговлю психостимуляторами задержан продавец магазина спортивного питания

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области установили, что продавец одного из магазинов спортивного питания занимается незаконной торговлей психостимуляторами, содержащими сильнодействующее вещество.

При проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка» полицейские задокументировали факты незаконного сбыта капсул, в которых содержалось 25 граммов DMAA, используемого спортсменами как допинг.

Во время обыска в магазине, где велась продажа сильнодействующего вещества, оперативники обнаружили 680 упаковок с нелегальным препаратом, общая масса которого составила 69 кг.

Установлено, что оптовая партия DMAA была закуплена подозреваемым до 23 мая 2022 года, когда сильнодействующее вещество попало в список запрещённых для реализации на территории страны. Продавец знал, что препарат отныне является нелегальным, но всё равно продолжал заниматься его сбытом.

48-летний житель Гурьевского района был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него следователями ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости