Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 августа 2022 года Орловский театр кукол совместно с Общественным советом при городском УМВД представили полную серию роликов о детской безопасности «Осторожно, каникулы!»

Посмотреть сюжеты можно в официальных группах Орловского театра кукол и регионального УМВД в социальных сетях.

Напомним, что инициатива создания профилактических роликов принадлежит члену Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Екатерине Морозовой.

Её задумка сразу пришлась по душе творческому коллективу театра кукол и уже в июле текущего года вниманию юных зрителей был представлен первый ролик о детской безопасности.

На днях общественники совместно с артистами Орловского театра кукол представили завершающий выпуск проекта «Осторожно, каникулы», созданный в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Весь цикл насчитывает пять короткометражных сюжетов. В них кукольные персонажи из любимых детских сказок наглядно демонстрируют юному зрителю правила поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Вместе с героями сюжетов ребята узнают основы ПДД, научаться правилам поведения вблизи водоемов и в лесу, а также оставаясь дома без присмотра взрослых.

Посмотреть выпуски проекта «Осторожно, каникулы» можно в официальных группах Орловского театра кукол и регионального УМВД в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости