Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2022 года Артинская полиция подвела итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики групповой и подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях на территории Артинского городского округа в период с 4 по 10 августа проведен 2-й этап межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

В проведении данного мероприятия задействовался личный состав, а также представители субъектов профилактики.

В ежедневном режиме инспекторы по делам несорвершеннолетних, участковые и сотрудники ППСП и ГИБДД совместно с представителями субъектов профилактики проверяли в ночное время места возможного появления несовершеннолетних - остановочные комплексы, парки, стадионы, дворовые площадки, чердаки, подъезды.

Всего проверено 176 мест, возможного пребывания подростоков. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 16 детей в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей. Из общего количества несовершеннолетних, двое были доставлены в отдел полиции для дачи объяснения и передачи законным представителям, ещё 14 детей доставлены по месту жительства, переданы законным представителям. С несовершеннолетними были проведены профилактические беседы. Материалы проверок по фактам их нахождения в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения. Всего полицейскими проверено 64 семьи, состоящие на профилактическом учете в ОВД, 11 семей, находящихся в «группе риска». Стражами порядка выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении законных представителей детей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

По месту жительства проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, с подростками проведены профилактические беседы о недопущении совершения правонарушений и преступлений, о вреде употребления алкогольной продукции, а также о недопущении употребления наркотический средств, токсических веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, о недопущении нахождения на водоемах без сопровождения законных представителей.

В рамках ОПМ "Подросток" участовые и инспекторы ПДН совместно с представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артинского городского округа посетили 1 учреждение отдыха и оздоровления детей в которых с несовершеннолетними провели профилактические беседы, нпомнив о мерах личной безопасности в летний период, в том числе о соблюдении правил безопасности при нахождении на водоемах.

4 августа сотрудники подраделения по делам несовершеннолетних территориального ОВД провели совместный рейд со специалистами ГАУ «СРЦН Артинского района» по неблагополучным семьям, проживающим на территории Староартинской сельской администрации и в п. Арти. В ходе рейда фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей выявлено не было.

9 августа сотрудники ПДН провели совместный рейд с представителем Администрации Артинского городского округа Некрасовым Н.В. по неблагополучным семьям, проживающим в п. Арти. Было проверено 4 семьи, правонарушений выявлено не было.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости