Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 августа 2022 года В Брянске полицейские и общественники провели для подростков экскурсию на аэродром

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники полиции и общественники в период летних школьных каникул традиционно организуют интересные и познавательные мероприятия для подростков – участников профильных смен.

В этот раз для ребят из профильного трудового лагеря «Знамя Пересвета» членом Общественного совета при УМВД России по Брянской области Виктором Андреевым была организована экскурсия на аэродром «Бежица» Брянского авиационно-спортивного клуба ДОССААФ России.

Бежицкий аэроклуб имеет свою славную историю развития, начавшуюся с октября 1933 года. За время существования подготовку в авиационно-спортивном клубе осуществили несколько десятков, мастера спорта международного класса, сотни спортсменов – кандидатов в мастера и перворазрядников. Многие его воспитанники завоевали медали различного достоинства на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом.

Об этих и других страницах истории аэроклуба рассказали ребятам в ходе экскурсии начальник авиационно-спортивного клуба Сергей Лапко и спортсмен-парашютист Валерий Кожухов.

Гости не только с интересом восприняли информацию об истории возникновения и развития авиастроения, основных принципах работы и управления авиатехникой, но и впервые увидели и узнали все секреты устройства двигателя легкомоторного самолета, примерили на себя роль летчика легендарного транспортного самолета АН-2 – уникального «Кукурузника». В завершение экскурсии ребята посетили площадку для тренировки парашютистов и примерили на себя парашютное снаряжение.

Сотрудники авиационно-спортивного клуба с удовольствием ответили на многочисленные вопросы гостей, а ребята в один голос уверили организаторов экскурсии, что они планируют еще не один раз посетить аэродром «Бежица» Брянского авиационно-спортивного клуба ДОССААФ России.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости