Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 августа 2022 года Новоселицкие журналисты провели один день с участковым уполномоченным полиции

В Новоселицком округе прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции». Дежурную смену со старшим участковым уполномоченным Отдела МВД России «Новоселицкий» капитаном полиции Рамзаном Хусаиновым провел корреспондент газеты «Авангард».

Рабочий день участкового начинается с вооружения и развода – ежедневного планового мероприятия, включающего инструктаж, ознакомление с оперативными сводками и ориентировками. Затем полицейский направляется на вверенную ему территорию.

Рамзан Хусаинов обслуживает административный участок в селе Чернолесском.

«Работа с населением занимает основную часть работы участкового. К нам обращаются с разными проблемами. Кому-то мешают шумные соседи, кто-то заявил о краже, где-то произошел конфликт. По каждому случаю необходимо провести проверку, пообщаться с гражданами и суметь найти подход к человеку и, конечно же, вовремя прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - рассказал в беседе корреспонденту участковый.

Неотъемлемая часть рабочего дня полицейского - не только пресечение преступлений, но и их профилактика. Рамзан Хусаинов ежедневно проводит разъяснительные беседы с населением. Вместе с журналистом участковый уполномоченный полиции заехал на одно из предприятий и провёл беседу с персоналом о наиболее распространённых видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Также при обходе участка полицейский пообщался с детьми из пришкольного лагеря. Он напомнил ребятам о необходимости соблюдения ПДД, о нормах поведения в быту и общественных местах и провёл профилактическую работу с педагогами.

За несколько часов, проведенных с полицейским Рамзаном Хусаиновым, корреспондент убедился, насколько сложна и интересна работа участкового, который и в будни, и в праздники остается на своем посту ради спокойствия и благополучия граждан.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости