Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 августа 2022 года Житель Карачаево-Черкесии, получил 40 млн рублей гранта, подделав документы

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике и региональной прокуратуры выявлено мошенничество при получении гранта от Министерства сельского хозяйства региона, совершённое председателем сельскохозяйственного кооператива.

Предварительно установлено, что подозреваемый обратился в Минсельхоз с заявкой на получение гранта на приобретение модульного мясного цеха общей стоимостью более 40 млн рублей. Чтобы получить бюджетные средства, предприниматель изготовил выписку по расчётному счету с заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственной деятельности кооператива, заверив её поддельным штампом банка.

Фальшивую выписку вместе с другими необходимыми документами он предоставил в Министерство сельского хозяйства, после чего на расчётный счёт кооператива была переведена вышеуказанная денежная сумма. Чтобы отчитаться за полученную господдержку, злоумышленник предоставил в казначейство договор и счёт-фактуру с недостоверными сведениями о приобретении модульного мясного цеха.

На самом деле, как установили полицейские, грантовые деньги подозреваемый сначала перевёл подконтрольной ему организации, а после – на счета трёх сторонних фирм, перед которым у сельхозкооператива имелись долги.

По факту мошенничества и подделки документов возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 00:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости