Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2022 года В Туране участковыми уполномоченными полиции выявлен факт продажи алкогольной продукции с места жительства

06 августа участковые уполномоченные полиции в г. Туране вывили факт продажи алкогольной продукции 57-летней местной жительницей.

Установлено, что данная гражданка, находясь в своем домовладении по ул. Дружбы, продала 1 пластиковую бутылку емкостью 1 литр со спиртосодержащей жидкостью 34-летнему жителю с. Хадын. Из дома правонарушительницы изъята 1 пластиковая бутылка, в которой находилась спиртосодержащая жидкость.

В действиях жительницы г. Турана усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», за которую предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спиртосодержащая продукция изъята и направлена на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Тыва.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 06:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости