Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 августа 2022 года Полицейские и общественники провели для юных жителей Хабаровского края масштабный спортивный праздник

«В здоровом теле здоровый дух»: под таким лозунгом состоялось масштабное спортивное мероприятие в детском лагере «Энергетик», расположенном в селе Бычиха. Сегодня в гости к отдыхающим ребятам прибыли кинологи и сотрудники управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю, а также бойцы отряда специального назначения «Гром». Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которая по традиции ежегодно проходит на территории края.

В начале мероприятия сотрудники отдела профессиональной подготовки краевого управления органов внутренних дел продемонстрировали присутствующим комплекс упражнений, направленных на проработку всех мышц тела и поддержание их в тонусе. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли движения зарядки за полицейскими-спортсменами под веселую музыку. После чего бойцы отряда «Гром» показали юным жителям Хабаровского края силовую подготовку и рассказали школьникам о том, насколько важно быть ловкими и выносливыми, как это в дальнейшем положительно скажется на их здоровье в целом.

Приятной неожиданностью для присутствующих стало появление кинологов с их четвероногими напарниками. Ребята увидели способности служебных собак, некоторые их профессиональные навыки и даже смогли обнять, погладить полицейских псов и сделать с ними фото на память.

Полезный и увлекательный мастер-класс по рукопашному бою подготовил для детей представитель общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Скрыпников. Общественник вместе со спортсменами из федерации рукопашного боя продемонстрировал элементы боевого искусства, которые участники мероприятия старательно повторяли и попробовали отработать на практике. «Акция «Зарядка со стражем порядка» - это уникальный опыт взаимодействия полицейских и общественности, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди представителей подрастающего поколения. Когда я вижу горящие глаза детей, их заинтересованность, я понимаю, что наши старания не прошли даром!», - отметил общественник.

Подобные мероприятия сотрудники полиции будут проводить в детских оздоровительных учреждениях, на спортивных площадках и в общественных местах на территории Хабаровского края до конца этой недели.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости