Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 августа 2022 года Общественники, наркополицейские и спортсмены побывали в летнем загородном лагере

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» юные забайкальцы узнали о вреде наркотиков и приняли участие в соревнованиях по выполнению спортивных нормативов.

В преддверии дня физкультурника Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, Федерация Дзюдо Забайкальского края, Федерации Панкратион и ММА Забайкальского края, Общественная организация «Царьград» и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова посетили летний оздоровительный лагерь «Чайка».

Более 100 юных забайкальцев узнали от специалистов о пагубном воздействии на организм алкоголя, табачной продукции и наркотических средств, к которым может привести их употребление.

Кроме того, спортсмены Федераций Дзюдо, Панкратион, ММА провели для ребят из старших отрядов разминку и соревнования по выполнению спортивных нормативов, призвав мальчишек и девчонок выбирать спорт, как альтернативу вредным привычкам.

Победители были награждены грамотами и ценными призами. Как признались участники мероприятия, главной наградой стало хорошее настроение и азарт, с которыми проходили соревнования.

«Важно, чтобы лето для ребят проходило максимально полезно. Занятия спортом стимулируют подрастающее поколение вести здоровый образ жизни. Представители общественности всегда готовы помочь молодежи приобщиться к спортивному движению. Уверена, что каникулы ребятам запомнятся», –отметила Валентина Сапунова.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости