Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 августа 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Пскову оказали правовую помощь гражданам Украины, ЛНР и ДНР

Сотрудники городской полиции и представители общественности встретились с гражданами Украины в одном из пунктов временного размещения в Пскове.

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Алексей Пятериков проконсультировал семьи, вынужденно покинувшие территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию РФ, по вопросам получения гражданства Российской федерации, разъяснил им

общие права беженцев

,

а также ответил на все интересовавшие собравшихся вопросы.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Ирина Петухова озвучила родителям основные законодательные нормы РФ и особенности регионального законодательства, касающиеся несовершеннолетних. Также сотрудница полиции акцентировала внимание на том, что скоро начнется новый учебный год и задача каждого родителя – напомнить ребенку основы собственной безопасности, правила дорожного движения и нормы поведения в общественных местах.

Член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Алексей Караваев рассказал о занятиях в мотоклубе ДОСААФ, инструктором которого он является, и пригласил всех желающих на экскурсию - познакомиться с клубом и мотокроссом.

В преддверии начала нового учебного года и в рамках акции «Помоги пойти учиться» гости пожелали ребятам успехов в учебе – 1 сентября дети впервые пойдут на занятия в псковские школы - и подарили подарки.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости