Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2022 года В Советском районе полицейские раскрыли тяжкое преступление

11 августа в 00.27 в Городскую больницу №3 от дома по улице Софийской был доставлен 23-летний мужчина с проникающим ножевым ранением печени. О данном факте медицинские работники сообщили в полицию. Девушка пострадавшего, которая стала свидетелем преступления, сообщила приметы нападавшего. На место прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировка на злоумышленника была направлена всем наружным нарядам полиции. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый в совершении тяжкого преступления был установлен и задержан в кратчайшие сроки. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель Кировского района. В ходе задержания мужчина попытался избавиться от орудия преступления. Однако, нож был найден и изъят полицейскими. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе работы с задержанным оперативники уголовного розыска Отдела полиции №10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску выяснили, что между потерпевшим и злоумышленником возник уличный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес своему оппоненту удар ножом в область печени, а затем попытался скрыться. Девушка, которая в момент совершения преступления находилась рядом с потерпевшим, вызвала своему молодому человеку скорую помощь.

Полицейские установили, что фигурант и потерпевший ранее были знакомы, конфликт между мужчинами возник на почве ревности к общей знакомой. Известно, что злоумышленник специально взял кухонный нож и пошел на встречу с оппонентом.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости