Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 августа 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции и общественники посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в гости к ребятам в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю пришли сотрудники по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД России по г. Хабаровску, их коллеги из Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте и общественники.

Тематический день начался правовой беседой с начальником отделения ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску Надеждой Поповской на тему: «Профилактика курения. Виды ответственности несовершеннолетних». В ходе встречи ребята узнали о пагубных последствиях вредных привычек, особенно столь популярных среди подростков электронных устройств для курения. Сотрудник полиции обратила внимание несовершеннолетних на необходимость вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями.

Во время прогулки специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте Сергей Корякин провел с несовершеннолетними разминку с игровыми элементами.

Далее эстафету здорового образа жизни подхватил член общественного совета при Хабаровском ЛУ МВД России на транспорте Аркадий Смирнов – неоднократный победитель Кубка мира по пауэрлифтингу и Чемпионата мира по тяжелой атлетике. Он вступил в «неравное» состязание с воспитанниками ЦВСНП по перетягиванию каната, один против всех подростков, в котором конечно же победили мальчишки. В ходе неформальной беседы общественник, в качестве примера, рассказал о соревнованиях различного уровня и показал фрагменты выступлений юных спортсменов-рекордсменов.

Продолжили встречу с ребятами инспекторы отдела ПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте Ольга Кремер и Анастасия Бибикова. В своей беседе они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, а также в естественных водоемах и реках.

Итогом мероприятия стало общение с членом общественного совета Тамгиной Надеждой Иосифовной, которая рассказала ребятам о подвиге сына Владимира при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, как воспитывала его, какими качествами он обладал и о чем мечтал. Мальчишки узнали, что сегодня память о нем живет не только в сердцах родных и сослуживцев. Имя Героя России Владимира Тамгина носит средняя школа № 47 в городе Хабаровске.

В завершении все участники мероприятия пожелали подросткам хорошего здоровья и рекомендовали регулярно заниматься спортом. Гости вручили ребятам сладкие подарки, пожелали встать на путь исправления и впредь не совершать противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости