Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 августа 2022 года 11 августа на дорогах Казани пострадали 9 человек

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, из которых 6 происшествий с пострадавшими – 3 столкновения транспортных средств, 1 наезд на велосипедиста, 1 наезд на препятствие и 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате 5 водителей, 3 пассажира и 1 велосипедист получили травмы различной степени тяжести.

11 августа 2022 года в 7.15, по предварительным данным, напротив дома № 37А по ул. Беломорская, в салоне автобуса «Нефаз», под управлением 45-летнего водителя произошло падение 58-летней пассажирки. В результате ДТП 58-летняя пассажирка автобуса «Нефаз», получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 13.05 36-летняя автоледи управляя автомобилем «Хундай», следуя по дворовой территории дома № 6 по ул. Детский проезд, по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрала скорость обеспечивающую безопасность движения и совершила наезд на 10-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 10-летний велосипедист получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из травматологического пункта.

В 13.43 62-летний водитель автомобиля «Ауди», следуя по ул. Залесная со стороны автодороги «М-7» в направлении ул. Осиновская, напротив дома № 87 «А» по ул. Залесная, по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость обеспечивающую безопасность движения и совершил наезд на автомобиль «Форд», под управлением 22-летней автоледи, которая остановилась в плотном потоке движения спереди, после чего автомобиль «Форд» совершил наезд на автомобиль «Субару» под управлением 68-летнего водителя, который остановился в плотном потоке спереди, после чего автомобиль «Субару» совершил наезд на автомобиль «Лада» под управлением 19-летней автоледи, которая также остановилась спереди. В результате ДТП 19-летняя автоледи автомобиля «Лада» получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 14.03 69-летний водитель автомобиля «Рено», следуя по ул. М. Чуйкова со стороны ул. Воровского в направление ул. Ак. Лаврентьева, на пересечении ул. М. Чуйкова - Адоратского, по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением 24-летней автоледи, которая двигалась по ул. Адоратского со стороны ул. Ф. Амирхана в направление ул. Гаврилова. В результате ДТП 69-летний водитель автомобиля «Рено», 24-летняя автоледи автомобиля «Ауди», 51-летняя пассажирка автомобиля «Ауди» получили травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинских учреждений.

В 14.12 18-летняя девушка-водитель автомобиля «Дэу», следуя по ул. Химиков со стороны ул. Беломорская в направлении ул. Тэцевская, на пересечении ул. Тэцевская - Химиков, по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД РФ не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершила столкновение с автомобилем «Луидор», под управлением 30-летнего водителя, который двигался по ул. Тэцевская со стороны ул. Гудованцева в направлении ул. Химическая, после чего автомобиль «Луидор» совершил опрокидывание. В результате ДТП 18-летняя автоледи автомобиля «Дэу», 30-летний водитель автомобиля «Луидор», получили травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинских учреждений.

В 17.50 55-летний водитель автобуса «МАЗ», следуя по ул. Аделя Кутуя со стороны ул. Бухарская в направление ул. Гвардейская, напротив дома № 41 по ул. Аделя Кутуя, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость обеспечивающую безопасность движения совершил наезд на препятствие (бетонный блок, секция металлического забора). В результате ДТП 64-летний пассажир автобуса «МАЗ», получили травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущены из больницы.

За прошедшие сутки 594 водителя и 131 пешеход были привлечены к административной ответственности. 98 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 42 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 8 - за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости