Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2022 года Сотрудники полиции провели познавательную профилактическую викторину для детей-сирот из Донецкой Народной Республики

В доступной игровой форме в формате викторины сотрудники полиции и представители общественности разобрали с ребятами основные правила безопасности в Московском метро.

Инспектор по делам несовершеннолетних УВД на Московском метрополитене Ольга Костюченко совместно с коллегой из отдела по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на водном транспорте по ЦФО Еленой Богдановой и представителем Общественного совета при УВД на ММ Виталием Мусиенко побывали в гостях у детей-сирот из Донецкой Народной Республики, эвакуированных из зоны боевых действий весной 2022 года.

Сотрудники полиции и представитель общественности провели для ребят викторину на тему профилактики детского транспортного травматизма. Ребятам рассказали об основных правилах безопасности на объектах транспорта, чтобы избежать получения различного рода травм, и в игровом формате разобрали с ними типичные ситуации. Особое внимание было уделено «зацеперам», которые катаются на крышах и в вагонных сцепках. Сотрудники полиции объяснили ребятам, что такое пренебрежение правилами безопасности опасно для жизни и здоровья.

Дети поблагодарили сотрудников полиции столичного метрополитена и Общественный совет за оказанное им внимание и новые знания, которые впредь помогут предотвратить несчастные случаи.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости