Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 августа 2022 года Новгородец за неделю перевел мошенникам более 1,3 миллиона рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился 21-летний житель деревни Григорово. Он рассказал, что в конце июля ему позвонил неизвестный и предложил работу в интернете. Незнакомец пояснил, что новгородцу необходимо зарегистрироваться на специальном сайте, открыть счет, через который будут осуществляться денежные переводы, часть от суммы которых он будет оставлять себе. Также мужчина добавил, что для начала работы необходимо внести 9900 рублей, чтобы подтвердить свою платежеспособность. Поверив «консультанту», заявитель выполнил продиктованные ему операции и перевел указанную сумму.

В течение последующих десяти дней злоумышленник присылал потерпевшему ссылки на сайты, убеждал того регистрироваться на них и пополнять счета на различные суммы, уверяя, что это дополнительные «бонусные программы» и они помогут получить высокий доход. В итоге молодой человек перевел мошенникам свыше 1,3 миллиона рублей.

Управление МВД России по Новгородской области вновь напоминает о необходимости соблюдения следующих правил безопасности:

- Всю информацию, поступившую к вам в интернете, обязательно проверяйте! Не переходите по сомнительным ссылкам, даже если за это обещают денежное вознаграждение!

- При использовании различных платформ и сервисов в интернете - убедитесь в их подлинности.

- Никому не сообщайте персональные данные своей банковской карты!

Если же вы столкнулись с подобной ситуацией и решили, что стали жертвой мошенников - немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости