Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2022 года Кимрские полицейские застигли на месте преступления злоумышленника, пытавшегося совершить хищение в особо крупном размере

В вечернее время в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило сообщение от руководителя организации о том, что на территории предприятия находится подозрительный автомобиль и посторонние граждане.

Безотлагательно по данному сигналу на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции застали на территории предприятия неизвестных, производивших демонтаж металлических конструкций строящегося сооружения и погрузку арматур в автомобиль. Указанные лица были доставлены в отдел полиции.

Произведён подробный осмотр места происшествия, изъяты следы и улики, а также автомобиль с арматурой, автокран и другое оборудование, предназначенное для погрузки.

При выяснении обстоятельств произошедшего несколько разнорабочих сообщили полицейским, что внушающий доверие гражданин предложил им за плату помочь осуществить погрузку металлической арматуры, на что последние согласились. При этом работники указали на одного и того же человека, который договаривался с ними об условиях и объёме работ. Им оказался 31-летний кимряк, который беспрепятственно проник на территорию предприятия и пытался совершить кражу арматур.

Потерпевший сообщил, что в случае доведения преступного умысла подозреваемого до конца сумма ущерба могла составить 1 200 000 рублей.

Следователем МО МВД России «Кимрский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключению под стражу.

За совершение указанного преступления, в соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание составляет до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости