Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года В Кондопоге ведётся дознание по уголовному делу о растрате имущества должностным лицом

В Отдел МВД России по Кондопожскому району с заявлением о преступлении обратился представитель коммерческой организации. Он сообщил, что один из работников, используя служебное положение, причинил материальный ущерб фирме.

В ситуации разобрался участковый уполномоченный полиции. Выяснилось, что определенному количеству работников выданы корпоративные топливные карты. Так, один из них протяжении нескольких недель приезжал на АЗС и предлагал находившимся там автовладельцам приобрести бензин по заниженной стоимости. Тем, кто соглашался, он заправлял автомобиль за счёт средств фирмы, оговорённые ранее меньшие суммы получал наличными. Вырученные незаконным путём деньги мужчина тратил на личные нужды.

В результате 35-летний подозреваемый за счет организации оплатил порядка 465 литров топлива. Причиненный ущерб превысил 22 000 рублей.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант признался в содеянном. Максимальная санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Дознание по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости