Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2022 года В Ивановской области стартовала акция "Зарядка со стражем порядка"

Спортивные тренировки, "веселые старты" и мастер-классы по приемам самообороны в канун Дня физкультурника в рамках всероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем порядка" проводят полицейские и общественники в детских садах и летних лагерях Ивановской области. Уроки физвоспитания организованы при участии сотрудников, которые являются кандидатами в мастера или мастерами спорта, имеют спортивные разряды и достижения. С общеукрепляющей зарядки начался день и у воспитанников центра "Притяжение".

Спортивную разминку провели бойцы специального подразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, а после продемонстрировали приемы самообороны, которые используются в профессиональной деятельности. Мастер-класс для всех желающих научится правильной обороне тоже состоялся.

Инструкторы отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального УМВД разделили детей на команды, и вместе с шефами в погонах мальчишки и девчонки состязались в «веселых стартах». Такое неформальное общение с сотрудниками ведомства принесло ребятам массу положительных эмоций, они внимательно слушали рекомендации полицейских по правилам выполнения спортивных упражнений и активно болели за участников своих команд.

В перерывах на отдых от физической нагрузки ребята приняли участие и в зарядке интеллектуальной. Спортивная викторина прошла очень эмоционально, самые быстрые и сообразительные получили памятные сувениры и тематические книги от полицейских и членов Общественного совета при УМВД.

В финале встречи сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области порадовали детей сладкими гостинцами.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости