Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали рецидивиста, совершившего 7 краж

В дежурную часть сразу нескольких отделов утром 11 августа стали поступать сообщения из различных предприятий и магазинов о совершенных кражах. Сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району и Отдела полиции №1 г.Тамбова выехали на места преступлений. Оперативно-следственная группа опросила владельцев, возможных свидетелей, осмотрено место преступления, изъяты следы пальцев рук и обуви, следы орудия взлома и на некоторых местах преступлений записи камер видеонаблюдения и орудие взлома.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность лица, возможно причастного к данным кражам. В течение дежурных суток мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался недавно освобожденный из мест лишения свободы 47-летний житель Сосновского района, отбывший срок за аналогичные преступления.

Установлено, что мужчина за несколько дней совершил 5 краж на территории Тамбовского района и 2 кражи в Ленинском районе г.Тамбова. мужчина проникал в магазины и присваивал продукты питания, алкогольную продукцию, а также денежные средства. В основном преступника интересовали деньги, всего он похитил из различных мест почти 33 тысячи рублей.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом Б части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята. Ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, устанавливается причастность фигуранта к аналогичным кражам, совершенным на территории региона.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости