Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2022 года В Клинцовском районе полицией раскрыта кража 100 000 рублей

Пожилой мужчина лишился крупной денежной суммы после визита «социальных работниц».

От действий хитрой злоумышленницы пострадал 91-летний житель Клинцовского района. Как рассказал полицейским заявитель, к нему домой пришли две женщины, представившиеся социальными работницами. Одна из незнакомок увела пенсионера на кухню, где начала подробно расспрашивать о бытовых вопросах и проблемах, которые можно разрешить на уровне представляемой ей организации. Ее «коллега» в это время осматривала квартиру для уточнения условий проживания. После ухода женщин потерпевший обнаружил пропажу своих сбережений – 100 000 рублей.

Сотрудникам полиции удалось оперативно разыскать подозреваемую, которой оказалась 49-летняя жительница села Коржовка-Голубовка. Женщина призналась в совершенном преступлении, а также рассказала, что пожилого мужчину она заметила еще на улице у магазина, а затем проследила за ним до квартиры. Пока ее «напарница» отвлекала внимание пенсионера, злоумышленница забрала деньги, которые обнаружила в шкафу.

Причиненный потерпевшему ущерб был полностью возмещен. В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» фигурантка по решению суда может быть приговорена к лишению свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости