Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2022 года Общественники и полицейские Сыктывкара проверили образовательные организации на готовность к учебному процессу

В Сыктывкаре в преддверии начала учебного года сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики и городского управления образования посещают образовательные организации, обследуя их на предмет готовности к учебному процессу. К проверкам присоединились общественники столичной полиции.

Член общественного совета Галина Клуженкова с сотрудником отделения пропаганды ГИБДД Антоном Ишутиным посетила школы, узнав о требованиях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди детей. Проверяющие оценили качество и информационную наполненность стендов, которые расположены в доступных местах.

С руководством образовательных организаций обсуждались запланированные профилактические мероприятия. Также проверяющие выяснили, есть ли в учреждении несовершеннолетние, пострадавшие в ДТП, каковы причины дорожных происшествий.

В рамках посещений изучены документы, где в соответствии с требованиями отражена вся плановая комплексно-профилактическая работа и алгоритм взаимодействия между ведомствами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости