Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2022 года За 7 месяцев белгородские автоинспекторы отстранили от управления более 2 тысячей водителей с признаками алкогольного опьянения

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления транспортными средствами отстранены 2661 водитель с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования. Выявлено 275 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

С начала года в регионе по вине водителей с признаками опьянения совершено 49 ДТП, в которых 16 человек погибли и 60 получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекция призывает белгородцев проявить активную гражданскую позицию и сообщать о ставших известными фактах нетрезвого вождения в дежурную часть УГИБДД УМВД по телефонам:

(4722) 352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости