Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Устал за рулем – отдохни!»

Сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями Молодежного парламента провели профилактическое мероприятие.

Одной из распространенных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является усталость за рулем. Утомление водителя часто приводит к серьезным авариям, поскольку скорость реакции человека замедляется, снижается способность принимать решения, рассеяно внимание. Вождение в состоянии утомления по своему эффекту не менее опасно, чем езда в пьяном виде.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Сернурский» и Молодежного парламента Сернурского района напомнили водителям о запрете езды за рулем в состоянии утомления. Они порекомендовали водителям вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Также сотрудники Госавтоинспекции попросили быть внимательными, соблюдать скоростной режим и меры безопасности на дороге. Автоинспекторы предупреждают, что чем выше скорость, тем быстрее устает водитель.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости