Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2022 года В Рязанской области в детском оздоровительном лагере «Орбита» прошла зарядка со стражем правопорядка

Сегодня, 12 августа, в преддверии Дня физкультурника в детском оздоровительном лагере «Орбита» Спасского района сотрудники органов внутренних дел и представители общественного совета при ОМВД России по Спасскому району организовали и провели спортивное мероприятие в рамках акции «Зарядка со стражем правопорядка», направленной на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения на лучших примерах российских спортсменов-полицейских.

Утреннюю зарядку с ребятами провели заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Московскому району города Рязани капитан полиции Дмитрий Марченко и заслуженный мастер спорта России по дзюдо, участник Олимпийских игр, старший участковый ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани майор полиции Михаил Пуляев.

Спортивное мероприятие началось с общей разминки – смена повторяла за полицейскими спортивные упражнения, после чего мастера спорта объяснили технику и продемонстрировали ребятам броски и приемы самбо. Мальчики и девочки под четким руководством спортсменов смогли самостоятельно отработать тактические приемы.

Также с напутственным словом перед сменой выступили члены общественного совета при ОМВД России по Спасскому району Елена Смысленова и Игорь Федькин. Общественники призвали подрастающее поколение вести здоровой образ жизни, рассказали о пользе физической культуры, а также напомнили о негативных последствиях пагубных привычек.

По окончании мероприятия Игорь Федькин прочитал ребятам собственное стихотворение о спорте.

Ребята получили мощный заряд сил на целый день и массу положительных эмоций. Мальчики и девочки поблагодарили гостей за интересный, а главное полезный спортивный праздник.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости