Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2022 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже велосипеда у подростка

Заявление о хищении велосипеда поступило в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Пострадавший подросток рассказал следственно-оперативной группе о том, что катался на взятом у родственника велосипеде, заехал к другу и оставил в подъезде дома не пристегнув его. Спустя час двухколесное транспортное средство пропало.

На месте происшествия сотрудники уголовного розыска полиции опросили жителей дома и установили личность злоумышленника. 29-летний житель Сормовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности был задержан по горячим следам. В отделе полиции мужчина признался в хищении велосипеда и указал адрес ломбарда, куда сдал похищенное. Велосипед был изъят и возвращен потерпевшему.

По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Проводится расследование. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду напоминает гражданам:

- Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.

- Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

- Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у Вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости