Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2022 года В городе Бор в музее полиции состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества

В музее Отдела МВД России по г.Бор состоялось торжественное награждение победителей областного этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа-2022».

Награждали победителей начальник ОМВД России по г.Бор полковник полиции Олег Корнилов, начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Марина Глазырина, председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков и председатель ветеранской организации Владимир Веселов.

По результатам работы конкурсной комиссии областного полицейского главка в номинации «Дети 9-11 лет» третье место заняла работа учащегося 3 школы г.о.г. Бор Сергея Лаптева «Город может спать спокойно», выполненная в технике алмазная мозаика. Второе место у воспитанника кинологического клуба «Друг» ЦВР «Алиса» Леонида Тихонова с поделкой из пластилина «Наша служба и опасна, и трудна».

Памятные подарки и грамоты от Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области борским награждаемым вручили начальник ОМВД России по г.Бор полковник полиции Олег Корнилов и председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков.

Олег Корнилов поблагодарил родителей за достойное воспитание детей и поздравил ребят с победой областного уровня: «Пусть это радостное событие станет для вас отправной точкой в выборе правильных жизненных ценностей и ориентиров. Уже сейчас, занимаясь спортом и кинологией, вы совершенствуете свои навыки и умения, воспитываете характер, а потому в будущем мы будем рады вас видеть в рядах сотрудников полиции».

В продолжении мероприятия полковник милиции в отставке хранитель музея истории борского ОВД Владимир Бекетов устроил для детей и их родителей небольшое интерактивное путешествие в вехи истории районной полиции. Первый в городе светофор, рабочее место следователя советской милиции, форменное обмундирование сотрудников, начиная с послевоенного времени до наших дней - по экспонатам музея легко прослеживается история полицейского ведомства на Бору. Кроме обновленной коллекции обмундирования сотрудников ОВД, вниманию посетителей был представлен широкий спектр оружия, которое раньше использовали стражи порядка при задержании преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдел МВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости