Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2022 года По подозрению в краже 200 кг металла задержаны трое жителей Мичуринска

Сотрудникам МОМВД России «Мичуринский» стало известно о краже в п. Зеленый Гай. С территории недействующего пункта приема металла было похищено 200 кг лома чёрного металла.

Полицейские осмотрели место произошедшего, опросили возможных свидетелей случившегося, связались с владельцем пункта - предпринимателем из г. Москвы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции выявили, что к краже могут быть причастны трое жителей Мичуринска. 43-летний и 46-летние мужчины, а также 38-летняя женщина были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе опроса они признали свою вину. Кражу они совершили ещё утром 7 августа. Похищенный металл успели сбыть в пункте приёма лома, а вырученные деньги потратить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении фигурантов ведётся дальнейшее расследование на предмет причастности к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости