Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года В Приангарье полицейские присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области при участии отряда специального назначения «Гром» организовали спортивный праздник для ребят, отдыхающих в детском военно-патриотическом лагере «Крылатый» в Шелеховском районе.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к празднованию Дня физкультурника. Ее цель - привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни и к спорту.

Начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом областного главка Александр Игумнов рассказал о истории развития физической культуры и спорта в России и о выдающихся личностях Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

Заместитель командира отряда Алексей Белоусов рассказал школьникам, что занятия спортом укрепляют здоровье, закаляют характер и учат преодолевать трудности. Так же он разъяснил ребятам, какие нормативы по физической подготовке им предстоит сдать при поступлении в ведомственные высшие учебные заведения. Под руководством подполковника полиции бойцы спецподразделения продемонстрировали молодежи основные приемы самообороны, рассказали, как освободиться от захватов и ударов при встрече с противником.

В завершение встречи подполковник внутренней службы Александр Игумнов и сотрудница отдела морально-психологического обеспечения Наталья Нурлина продемонстрировали мастер-класс по настольному теннису.

На прощание организаторы мероприятия призвали ребят заниматься спортом, чтобы всегда оставаться в хорошей физической форме. Школьники поблагодарили стражей порядка и сделали памятные фотографии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости