Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 августа 2022 года В Пскове открылся Филиал «Паспортно-визового сервиса» МВД России

В Пскове на улице Яна Фабрициуса, 10 открылся Филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» МВД России создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 05.11.2009 № 1638-р и отнесено к ведению МВД России. В настоящее время работа подобных центров организована Предприятием на территории 34 субъектов РФ. Работа данной площадки направлена на реализацию положений Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы в части совершенствования административных процедур в сфере миграции.

В современном псковском Филиале общей площадью 460 квадратных метров предоставляются услуги по принципу «единого окна»: здесь быстро оказывают весь спектр услуг - можно получить гражданство РФ, оформить вид на жительство или разрешение на временное проживание, встать на миграционный учет, оформить патент и пройти специальное тестирование на знание русского языка.

Одними из первых осмотрели помещения и познакомились с работой Филиала губернатор Псковской области Михаил Ведерников, начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников, начальник УВМ УМВД России по Псковской области полковник полиции Юрий Федоров, исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Паспортно-визовый центр» МВД России Сергей Куликов. Гости оценили удобное расположение, оснащение системой электронной очереди, а также возможность контролировать стадии оформления документов с помощью смс-информирования.

Кроме того, в адрес УМВД России по Псковской области было направлено Приветственное слово по случаю открытия нового миграционного центра за подписью Первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника Александра Горового. Руководство МВД России уверено, что «создание отвечающего современным трендам миграционного центра на базе подведомственной МВД России организации в значительной мере повысит качество оказания услуг и комфорт при их получении, сократит временные, организационные и финансовые издержки для граждан, усилит контроль за соблюдением миграционного законодательства».

Теперь иностранным граждан будет еще проще получать необходимые документы и услуги - оформить их можно в подразделениях Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области и в Филиале ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости