Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2022 года Республиканская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых правонарушений в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Республики Коми в период с 01 по 07 августа 2022 организовано профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За указанный период дорожными полицейскими выявлено 183 нарушения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, 69 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей, 411 – за игнорирование использования ремней безопасности. За неделю 103 жителя республики, находясь состоянии алкогольного опьянения, отстранены от управления транспортными средствами, 15 уголовных дел возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль «навеселе».

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели информационно-разъяснительную работу с водителями, уделив особое внимание необходимости быть предельно внимательным при выполнении любых маневров, соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям.

Госавтоинспекция Республики Коми напоминает, что безопасность зависит от личной дисциплинированности и ответственности каждого участника дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение ПДД поможет избежать трагедий на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости