Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции перед началом учебного года начали обследования образовательных организаций

Ежегодно все зауральские школы проходят проверку. В составе комиссии участвуют и сотрудники Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские оценивают готовность школ к новому учебному году по организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения, для этого должны создаваться специальные условия. Уголки безопасности дорожного движения, стенды с безопасным маршрутом "дом - школа - дом", учебно-тренировочные площадки, кабинеты по изучению ПДД, информационные стенды для родителей - именно это и проверяют сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме этого, госинспекторы не оставляют без внимания прилегающую к школам территорию и проверяют наличие необходимых дорожных знаков, соответствие требованиям оборудованных пешеходных переходов, а также места, предназначенные для посадки и высадки детей при организованном подвозе.

С первого сентября автобусы начнут доставлять учащихся школ до мест обучения. Дорожные полицейские тщательно осматривают автобусы и обращают внимание на каждую деталь: наличие исправленных ремней безопасности, работающего маячка желтого или оранжевого цвета на крыше автобуса, исправное техническое состояние транспортного средства, а также действующего диагностическое карты технического осмотра.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости