Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2022 года В Рязани профессиональные действия патрульных полицейских способствовали изъятию особо крупной партии синтетического наркотика

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области с помощью бдительных коллег из патрульно-постовой службы полиции изъяли партию синтетического наркотика «мефедрон» в особо крупном размере – около 4 килограммов.

В городе Рязани экипаж отдельного батальона Патрульно-постовой службы полиции УМВД, проезжая в вечернее время по Касимовскому шоссе, заметил молодого человека, который при виде патрульного автомобиля вдруг спрятался за остановку. Стражи правопорядка решили проверить у него документы, спешились и направились в его сторону. Неизвестный резко бросился бежать через проезжую часть, а затем выбросил в кусты свой мобильный телефон. Когда полицейские после непродолжительной погони настигли гражданина, он оказал активное физическое сопротивление, но был задержан. Причину такого неадекватного поведения он пояснить не смог: по внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения, похожем на наркотическое. На место были вызваны сотрудники УНК УМВД.

В ходе беседы с 25-летним рязанцем оперативники выяснили, что он причастен к незаконному обороту наркотиков. При обследовании квартиры, которую он снимал в доме на улице профессора Никулина, полицейские обнаружили в холодильнике четыре пакета с мефедроном общей массой 3 килограмма 700 граммов, а также гашиш, марихуану, электронные весы и упаковочные материалы.

Предварительно установлено, что злоумышленник играл одну из ключевых ролей в деятельности нелегального интернет-магазина – являлся так называемым держателем «склада». В его обязанности входило получение и хранение оптовых партий наркотиков. Изъятую партию мефедрона он планировал разделить на части и разложить в закладки на территории Рязани. Получателями криминального товара были розничные дилеры.

Полицейские выяснили, что злоумышленник недавно сделал три таких схрона. На улицах Рязани было дополнительно изъято 170 граммов мефедрона.

Таким образом в результате проведения оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота изъято 3 килограмма 870 граммов наркотика.

Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). На основании ходатайства следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости