Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2022 года В Чебаркуле участковым уполномоченным полиции раскрыта кража велосипеда

Сообщение о произошедшей краже поступило из службы 112, так как именно туда обратилась юная жительница Чебаркульского района.

Незамедлительно к месту происшествия прибыла участковый уполномоченный полиции старший сержант полиции Мария Томилова. Она выяснила, что 14-летняя девушка, которая проводит каникулы у родственников в Чебаркуле, оставила свой велосипед без присмотра у отделения банка. Она рассчитывала пробыть в банке не более 10 минут, и не стала пользоваться велозамком. Через несколько минут в помещение вошел мужчина, который поинтересовался, чей велосипед находится на крыльце. Девушка ответила, что он принадлежит ей и запомнила внешность мужчины. Покинув организацию, юная жительница района не нашла свой велотранспорт стоимостью 16 000 рублей у крыльца. Она не растерялась и обратившись к прохожим за помощью, попросила мобильный телефон и позвонила в единую-диспетчерскую службу. Участковому уполномоченному полиции, прибывшей по вызову, заявительница очень подробно описала мужчину, который интересовался велосипедом.

Проверив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции узнали злоумышленника, который состоит на учете в ОВД. В течение часа подозреваемый, 1977 года рождения, был задержан. Он признался в совершении кражи, а также в том, что велосипед он успел продать.

Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции вновь призывают граждан быть внимательными к своему имуществу и не оставлять велосипеды и самокаты без присмотра даже на короткий промежуток времени. А также напоминают, что в случае совершения преступлений, необходимо как можно быстрее обратится в дежурную часть отдела внутренних дел по телефону 102 или в территориальные органы внутренних дел. Чем быстрее сотрудники полиции получат сведения о происшествии, тем выше вероятность раскрыть преступление и задержать подозреваемых по «горячим» следам.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости