Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 августа 2022 года В Подмосковье автоинспекторы и представители силовых ведомств поздравили студентов с Международным днем молодежи

На площади молодежи в г. Раменское сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, представители силовых ведомств и комиссии по делам несовершеннолетних провели информационное мероприятие для студентов профильных учебных заведений.

Для участников акции организаторы подготовили интерактивную программу, включающую в себя комплекс лекций и демонстрационных действий по обучению навыкам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и иных условиях. Ребята познакомились с техникой МЧС, с особенностями службы в пожарной части, а также получили рекомендации от профильного отдела о недопустимости нарушений законодательства по противопожарной безопасности.

Автоинспекторы напомнили молодым людям об основах культурного поведения на дорогах, правила перехода проезжей части и катания на современных средствах передвижения. В своем выступлении перед студентами полицейские и представители отдела безопасности дорожного движения администрации округа отметили, что не только соблюдение ПДД влияет на безопасность, но и адекватная оценка особенностей городской инфраструктуры, сезонных и погодных условий, а также отсутствие отвлекающих факторов.

В завершение сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних подвели итоги мероприятия и поздравили собравшихся молодых людей с Международным днем молодежи, отметив, что такие встречи с представителями разных ведомств расширяют кругозор и правосознание, которые помогут в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости