Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2022 года В полицию Коченевского района поступило сообщение об угрозе убийством

7 августа в Отдел МВД России по Коченевскому району поступил звонок о том, что в одном из домов рабочего поселка Коченево мужчина удерживает в заложниках 16-летнюю девочку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, и.о. начальника Отдела подполковник полиции С.Н. Васильев, сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППСП, ГИБДД, а также сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что мужчина удерживал девочку, угрожая ножом, и требовал прибыть представителям власти. Нарядами патрульно-постовой службы полиции были перекрыты пути отхода злоумышленника. Начальник отдела полиции вёл переговоры с мужчиной и убеждал его отпустить ребёнка. В результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии несовершеннолетняя была освобождена, а злоумышленник получил ранение в плечо.

Девушке была оказана первая медицинская помощь. Мужчина под охраной сотрудников полиции был госпитализирован в медицинское учреждение.

Полицейские установили личность мужчины - 26-летний житель Коченевского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Как выяснили полицейские, накануне между подозреваемым и его сожительницей, матерью удерживаемого ребёнка, произошел конфликт.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости