Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 августа 2022 года В Тюмени задержан мужчина, подозреваемый в краже денег с карты

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени обратилась жительница областного центра. Девушка заявила, что с ее карты пропали деньги. В ходе беседы с потерпевшей сотрудники уголовного розыска установили, что накануне она, возвращаясь от подруги, вызвала такси. Не дождавшись заказа, тюменка села в припаркованную рядом машину и попросила водителя довезти ее. В конце поездки девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложила мужчине самостоятельно совершить с ее телефона перевод средств за поездку. Только на следующий день она увидела, что с ее карты водитель списал более 190 тысяч.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили мужчину, подозреваемого в совершении преступления и его место нахождение. Задержанный признался в совершенном преступлении и пояснил, что перевел часть деньг на карты своих родных, а остальные на свою карту. На следующий день он обналичил средства и закрыл свои долги.

В отношении ранее несудимого тюменца 1989 года рождения следственными органами отдела полиции №6 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости