Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 августа 2022 года «Зарядка со стражем порядка» прошла в Перми

Сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с

представителями Общественного совета при региональном МВД в рамках ежегодной всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели для ребят, отдыхающих в одном из лагерей краевого центра, спортивное и познавательное мероприятие.

В гости к детям приехали не просто полицейские — профессионалы в области безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка и противодействия наркопреступности, а настоящие мастера в различных видах спорта, победители соревнований российского и международного уровня, призеры Олимпийских игр, а также 24-х кратная чемпионка России, бронзовый призер XX Зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине, член Общественного совета Светалана Николаева (Высокова).

Открылось мероприятие музыкальным подарком сотрудницы Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю. Веселая и жизнеутверждающая песня дала бодрый настрой на зарядку.

Разделившись на группы, ребята разошлись по площадкам, где их ждал свой наставник, которого они выбрали путем жеребьевки. Каждый из них представлял свой вид спорта: р

укопашный бой, дзюдо, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, лыжные гонки, легкая атлетика и конькобежный спорт.

Стражи порядка рассказали мальчикам и девочкам подробнее о каждом виде спорта, как они поддерживают физическую форму, акцентировали внимание на том, что важно соблюдать режим и отказаться от вредных привычек. Затем вместе с полицейскими дети выполнили ряд несложных, но очень эффективных упражнений, которые помогут держать тело в тонусе. Кроме того, каждый из мастеров поделился некоторыми техниками в своем виде спорта.

Такое знакомство со стражами порядка вызвало у ребят неподдельный интерес, они с удовольствием повторяли все упражнения и задавали множество вопросов, на которые получали подробные ответы.

Завершилась «Зарядка со стражем порядка» всеобщим танцевальным флешмобом, который еще больше сплотил гостей и детей. Ребята еще долго не расходились, фотографировались и брали автограф у олимпийской чемпионки.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости