Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 августа 2022 года Сотрудники Новоорской полиции провели «Зарядку со стражем порядка» в детском саду

В преддверии Дня физкультурника сотрудники ОМВД России по Новоорскому району организовали спортивную эстафету с воспитанниками старшей и подготовительной групп МДОУ «Детский сад № 4» п. Новоорск. Ребят посетили участковый уполномоченный полиции Рамиль Маметьев, который был признан лучшим игроком по волейболу среди сотрудников органов внутренних дел восточной зоны Оренбургской области, и полицейский-кинолог ОППСП Маргарита Теплова, принимавшая участие в XII спортивной спартакиаде муниципального образования Новоорский поссовет, где команда новоорских полицейских заняла 1-е место.

Перед началом эстафеты полицейские провели утреннюю зарядку и под ритмичную музыку показали ребятам комплекс физических упражнений, ежедневное выполнение которых позволит всегда быть в тонусе. Мальчишки и девчонки активно включились в зарядку и с удовольствием повторяли все упражнения.

Правоохранители напомнили детям, что занятия спортом не только укрепляют здоровье и улучшают физическое развитие, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности.

После разминки ребята поделились на две команды. Они активно выполняли спортивные задания, соревновались в скорости, ловкости и внимательности.

После веселой эстафеты сотрудники полиции напомнили дошколятам о правилах безопасного перехода проезжей части, рекомендовали переходить дорогу только в разрешенных местах, при пересечении проезжей части со взрослым держать его за руку.

В завершение мероприятия участники сделали совместные фотографии на память.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости